На Сумщине продолжается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом

27.01.2016 16:32

На Сумщине продолжается рост заболеваемости ОРВИ и гриппомЭпидемическая ситуация по ОРВИ и гриппу в стране остается напряженной. Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Украины сообщила о росте заболеваемости в ряде областей, среди которых и Сумщина, и порекомендовала украинцам следовать нескольким простым правилам.

Как сообщил в. и. о. главы Госсанэпидслужбы Украины Святослав Протас, по состоянию на 25 января по сравнению с данными за предыдущие сутки количество обращений увеличилось на 81,8%. За понедельник высокий темп прироста заболеваемости ОРВИ и гриппом зафиксирован в Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской, Сумской, Черновицкой областях и городе Киеве.

При этом заболеваемость идет на спад в Волынской, Луганской, Ровненской и Херсонской областях. Всего за сутки госпитализированы 3 445 больных, из них – 1 661 ребенок.

Сейчас ограничительные меры введены во всех административных регионах Украины. Напомним, что в Сумах и по всей области объявлен карантин в учебных учреждениях.

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Украины рекомендует гражданам избегать мест массового скопления людей, быть внимательными к своему здоровью и в случае необходимости вовремя обращаться за помощью в медицинские учреждения.