Из-за карантина школы в Сумах весной будут работать по субботам

03.02.2016 12:55

Из-за карантина школы в Сумах весной будут работать по субботамВ этом эпидемиологическом сезоне карантин оказался продолжительным, однако после незапланированных «каникул» школьникам придется их отрабатывать. Планируется пересмотреть программу занятий на весну.

Городское управление образования и науки уже неоднократно заявляло о том, что затянувшийся карантин будет иметь последствия. Однако медики рекомендовали не рисковать и продлить ограничения в областном центре. На сегодняшнем заседании комиссии по ТЭБ и ЧС выступила замначальника управления Алла Шамрай.

По ее словам, в управление поступают обращения от родителей с просьбой начать учебный процесс в детсадах и школах. Поскольку детям придется отрабатывать пропущенные дни. Так, в школах будут уплотнять учебную программу, а также вводить занятия по субботам. Причем таких рабочих суббот набралось уже до конца апреля.

Напомним, что сегодня было принято решение продлить карантин в школах до конца недели. В понедельник школьники должны вернуться на занятия, если ситуация с заболеваемостью резко не ухудшится.