За 5 дней против родительской платы в детсадах и школах подписались 7,5 тыс. сумчан

09.02.2016 11:59

За 5 дней против родительской платы в детсадах и школах подписались 7,5 тыс. сумчанВ течение прошлой недели в Сумах проходил сбор подписей против родительской платы в учебных учреждениях. За полную отмену так называемых «поборов» выразились 7,5 тыс. сумчан. Именно столько подписей удалось собрать всего за 5 дней акции.

Инициатор акции, которым стал нардеп Олег Медуница, на своей странице в социальных сетях сообщил о ее результатах. По его словам, данную инициативу своими подписями уже поддержали 7,5 тыс. сумчан. Сейчас палаточную кампанию сворачивают, но продолжат собирать подписи через профсоюзные организации и другие инициативные группы.

Присоединиться к уже поставившим свою подпись можно в общественной приемной нардепа по адресу ул. Покровская площадь, 6.

Поскольку городской глава уже заявил о полной отмене родительской платы с 1 марта, нардеп написал, что остается ждать сессии Сумского горсовета. Необходимо ознакомиться с цифрами горбюджета — как изменятся расходы на учебные заведения. По последним данным, сбор денег с родителей пока не прекращается.

Олег Медуница поблагодарил за поддержку акции Александра Ревенко и Александра Калмыкова.