Представитель «Шредера» прибыл в Сумы, чтобы обсудить модернизацию уличного освещения

12.02.2016 14:16

Представитель «Шредера» прибыл в Сумы, чтобы обсудить модернизацию уличного освещенияВ среду, 10 февраля, в Сумы прибыл менеджер проектов ООО «Шредер» Сергей Герц. О его приезде городская власть договаривалась ранее, когда поднимала вопрос о модернизации уличного освещения, в том числе установки светодиодных светильников по просп. Курскому.

Сумская власть вместе с Сергеем Герцем обсудили условия ЭСКО-договора и льготного кредита на выгодных для города условиях. Директор КП «Горсвет» Николай Пархоменко и депутат Сумского горсовета Дмитрий Наталуха предоставили специалисту всю необходимую информацию и проект модернизации уличного освещения просп. Курского, с которого, в случае положительного результата переговоров, планируют начать.

Согласно проекту, под замену обычных лам на светодиодные подпадает 321 светильник. Как заверил Сергей Герц, его компания через 2 недели предоставит коммунальному предприятию конкретные предложения по финансированию данного проекта, а также просчитает экономический эффект от применения новых светильников.

Также сумчане получили приглашение посетить завод ООО «Шредер» в Тернополе.