В Сумах возникли проблемы при переезде приюта для бездомных животных

15.02.2016 10:43

В Сумах возникли проблемы при переезде приюта для бездомных животныхСумская власть держит на контроле вопрос переезда приюта для бездомных животных. Однако сегодня стало известно, что в процессе возникли проблемы. Об этом сообщил директор КП «Сумыжилкомсервис» Сергей Сытник.

На аппаратном совещании при городском главе Сергей Сытник заявил, что по тому адресу, куда собирались переместить приют, находятся высоковольтные линии. Он заверил, что проблемы начались только после того, как коммунальщики принялись за работу. Появились специалисты ПАО «Сумыоблэнерго», которые предупредили об этом. Они пригрозили запретить строительство в судебном порядке.

По словам Сергея Сытника, теперь надо договариваться о месторасположении приюта. Однако он предположил, что все еще можно уложиться в сроки, поскольку бездомных животных планировалось переселить до конца февраля.

Мэр Александр Лысенко таким ответом остался недоволен. Он сказал, что переезд затягивается, хотя речь о нем шла еще в прошлом году. В связи с этим он попросил уточнить сроки.