Сумщину посетил глава Государственной пенитенциарной службы Украины

23.02.2016 10:48

Сумщину посетил глава Государственной пенитенциарной службы Украины В Сумскую область приехал глава Государственной пенитенциарной службы Украины Владимир Палагнюк. Свой рабочий визит он начал с посещения Шосткинской исправительной колонии № 66, где, как известно, существует проблема с отделением монастыря.

Работники Управления ГПтС в Сумской области встретили Владимира Палагнюка. Во время официального визита запланирована встреча высокопоставленного гостя с руководством Сумской ОГА, Сумского областного совета, местных органов исполнительной власти и местного самоуправления на базе Шосткинской исправительной колонии.

Владимир Палагнюк планирует принять участие в богослужении, которое состоится в церкви Святого Харлампия (сегодня, 23 февраля, православные отмечают его день), и ознакомиться с духовными, культурными и историческими ценностями Гамалеевского Свято-Харлампиевского женского монастыря. После этого будет осуществлен обход помещений жилой и производственной зоны Шосткинской исправительной колонии № 66.

Напомним, что сейчас монастырь хочет отсоединиться от колонии. Правительство Украины обещало посодействовать в этом.