Сумские коммунальщики обиделись на скульптуру «Дырища ЖКХ»

21.03.2016 10:23

Сумские коммунальщики обиделись на скульптуру «Дырища ЖКХ»На аппаратном совещании, которое прошло сегодня, 21 марта, коммунальщики города Сумы дали ответ активистам, «поздравившим» их необычным способом. Более того, они послали организатора акции на прием к врачам.

На прошлой неделе сумские активисты из организации партии «Солидарность» выставили в центре города свою контактную скульптуру, которая, по их мнению, символизирует состояние ЖКХ в областном центре. Это не осталось незамеченным коммунальщиками.

Директор Департамента инфраструктуры Григорий Яременко зачитал на аппаратном совещании открытое письмо-обращение к сумчанке Ольге Панфиловой. В нем говорится, что 20 марта в Украине отмечался День работников ЖКХ. К этой дате звучали поздравления от руководства города и области, однако активисты решили преподнести коммунальщикам «подарок».

«Проблемы в ЖКХ появились не вчера. Работники ЖКХ их знают, работают с ними днем и ночью, в выходные и праздничные дни. И понимают, что их есть за что критиковать. Но критиковать можно по-разному», – говорится в письме. В конце Григорий Яременко послал активистку на прием к работникам другой отрасли, профессиональный праздник которые отмечают в третье воскресенье июня, имея ввиду медицинских работников.