Сумчане посетили бойцов АТО в семи населенных пунктах на Донбассе

30.03.2016 09:36

Сумчане посетили бойцов АТО в семи населенных пунктах на ДонбассеИз Сум в зону АТО съездила группа добровольцев, которая посетила земляков в Донецкой области. Сумчане привезли бойцам гуманитарную помощь, успев уехать до начала обстрелов боевиков, продолжающихся по сей день.

Неделю назад, 23 марта, заммэра Сум Алена Дмитревская, депутат горсовета Денис Бутенко, волонтер ОО «Волонтерское движение Сумщины» Андрей Герман и представители «Союза ветеранов АТО Сумской области» Юрий Удовенко и Артем Бондарь доставили гуманитарную помощь от сумских волонтеров в Донецкую область.

Группа побывала в семи населенных пунктах. Ее целью было посетить бойцов АТО, которые дислоцируются на Донбассе, передать помощь и пообщаться с земляками. Встреча прошла на передовой.

Гуманитарный груз, занявший 3 грузовых автомобиля, состоял из теплой одежды, продуктов питания, запчастей для автомобилей и техники, средств личной гигиены и детских рисунков с пожеланиями победы.

Как сообщил Сумской горсовет, добровольцам повезло вовремя доставить гуманитарную помощь и вернуться обратно, ведь на следующий день в районе Авдеевки начались массовые обстрелы со стороны боевиков. Напомним, что во время обстрелов на передовой оказалась и 28-я Сумская бригада.