Завтра в Сумах завершится отопительный сезон

07.04.2016 10:12

Завтра в Сумах завершится отопительный сезонСегодня, 7 апреля, утром прошло заседание городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. На повестку дня был вынесен вопрос о завершении отопительного сезона.

Комиссия заслушала информацию Сумского областного гидрометцентра. Синоптики заявили, что потепление позволяет закончить отопительный сезон, так как среднесуточная температура воздуха превышает отметку 8 ºС.

Отдельно обсуждался вопрос отопления детсадов, школ и больниц. Начальник горуправления образования и науки Антонина Данильченко сообщила, что в учебных заведениях достаточно тепло, поэтому отопление помещений можно прекращать. Такое же мнение выразили и медики.

При этом было решено продлить отопление некоторых учреждений по решению их руководства. ООО «Сумытеплоэнерго» сможет их отапливать отдельно.

Таким образом, с завтрашнего дня, 8 апреля, в Сумах заканчивается отопительный сезон 2015-2016. Начался он 12 октября.

В случае возникновения аварийных ситуаций, связанных с отключением отопления, можно обращаться в аварийную службу ООО «Сумытеплоэнерго» по тел. 22-23-39.