В Сумской области появится Аллея памяти героев Украины

14.04.2016 11:04

В Сумской области появится Аллея памяти героев УкраиныВ центральном парке Белополья была заложена капсула и установлен памятный знак на месте, где вскоре воздвигнут памятник и обустроят Аллею памяти героев Украины. На церемонии открытия побывали представители не только местной, но и областной власти.

Областная, районная и местная власть вместе с общественностью Белопольщины заложили капсулу с посланием будущим поколениям. Здесь вскоре установят памятник героям АТО. Архиепископ Сумский и Ахтырский УПЦ КП Мефодий освятил это место.

От имени всех своих земляков выступил руководитель общественной организации «Воины АТО Белопольщины» Сергей Куцомеля: «Наша организация была инициатором создания этих памятных объектов в Белополье. Общественность и власти поддержали нашу инициативу, потому что каждый из нас понимает, насколько важное дело мы делаем. До сих пор на востоке продолжаются бои, и я молю Бога, чтобы не было больше жертв, чтобы ребята возвращались домой живыми и невредимыми».

На мероприятии присутствовали и ученики школы № 2. Недавно на ее стене появилась мемориальная доска в честь погибшего бойца Сергея Гордиенко.