В Сумах появился еще один сквер в честь погибшего бойца АТО

15.04.2016 15:51

В Сумах появился еще один сквер в честь погибшего бойца АТОВ начале недели в Сумах был заложен сквер имени Александра Анищенко, а сегодня в городе появился еще один сквер в честь бойца АТО. На этот раз сумчане решили почтить память Артема Коханого, который героически погиб при доставке гуманитарного груза на Донбасс.

В пятницу, 15 апреля, в областном центре высадили сквер в память о земляке, который погиб во время проведения АТО полтора года назад. Теперь у Центрального городского кладбища он будет ежегодно цвести и напоминать сумчанам о мужестве и отваге молодого бойца, который защищал Украину.

Здесь высадили липы, кусты, розы и другие растения. Трудились ученики школы № 3, которая находится неподалеку, школы № 25, где учился Артем Коханый, а также студенты СНАУ.

Напомним, что пограничник Артем Коханый погиб под пгт Кураховка (Донецкая область) 14 ноября 2014 года. В тот трагический день он хотел помочь волонтерам доставить гуманитарный груз в зону АТО. Похоронен боец на Аллее почетных граждан.