На Сумщине для онкобольных детей собрана рекордная сумма

05.05.2016 15:57

На Сумщине для онкобольных детей собрана рекордная суммаСегодня, 5 мая, в Сумском епархиальном управлении прошла пресс-конференция, на которой были подведены итоги 6-й благотворительной акции «К Светлому дню – светлые поступки». Она по традиции проходит на Сумщине в период Великого поста. На этот раз удалось собрать сумму, которая превышает все предыдущие.

Акция проводилась Сумской епархией УПЦ МП и филиалом НТКУ «Сумская региональная дирекция». Уже шестой год проходит сбор средств – для этого в православных храмах устанавливаются ящики с соответствующим логотипом. По информации пресс-службы Сумской епархии, в 2016 году удалось собрать рекордную сумму – 667 714 гривен.

Деньги будут отданы на лечение онкобольных детей в отделение гематологии и онкологии Сумской областной детской больницы. Организаторы поблагодарили всех, кто принял участие в благотворительной акции.

Напомним, что в рамках акции прошли 2 ярмарки и концерт. Также к ней присоединился кукольный театр People and Puppets' Svit в Афинах.