Благотворительный фонд выделит еще 1 млн гривен для детской больницы в Сумах

10.06.2016 15:01

Благотворительный фонд выделит еще 1 млн гривен для детской больницы в СумахКак и планировалось, сегодня председатель наблюдательного совета АО «Технология» Владимир Заец торжественно подарил дорогое медицинское оборудование Сумской городской клинической больнице Св. Зинаиды. Однако на этом благотворительность не кончится.

Церемонию передачи современно оборудования, общая цена которого превышает 1 млн гривен, посетили представители областной и городской власти, профильные специалисты, медики и, конечно, сам Владимир Заец. Последний приобрел для отделения реанимации и кабинета охраны зрения детской поликлиники № 2 аппарат искусственной вентиляции легких, щелевую лампу, а также офтальмоскоп.

Главный врач учреждения Александр Емец передал слова благодарности от себя и родителей, дети которых сейчас находятся на лечении. Владимир Заец, в свою очередь, поблагодарил медицинских работников за высокий профессионализм и пообещал подарить оборудование и в следующем году.

Благотворительный фонд намерен выделить 1 млн грн или даже больше на приобретение нового оборудования, которое передадут в эту же больницу.

Следует заметить, что сотрудничество между городской больницей и благотворительным фондом «Технология» продолжается уже около 5 лет, за это время было предоставлено помощи на более 3 млн гривен.