Дороги на Химгородке обещают наконец-то привести в порядок

05.07.2016 17:54

Жители Химгородка наконец-то получат новые дороги В Сумах приводят в порядок как центральные улицы города, так и отдаленные микрорайоны. Об этом заявил городской голова Александр Лысенко в ходе инспекции процесса реконструкции дорог в районе Химгородка.

Жители домов, расположенных на улице Римского-Корсакова, рассказали, что дорогу здесь не чинили больше тридцати лет. А вот сегодняшним обновлением люди рады.

Глава областного центра в свою очередь отметил, что от практики латания ям отказались и выполняют именно текущие ремонты дорог.

«Реставрировать будем не только асфальтовое покрытие, но и тротуары, их будут выкладывать плиткой. Сейчас на соответствующий объект завезли необходимые для ремонта материалы. Дорожники уже начали устанавливать бордюры», - резюмировал Александр Лысенко.

Если на улице Римского-Корсакова реконструкция только начинается, то улицу О. Балацкого уже обновили. По информации управления капитального строительства и дорожного хозяйства, ремонт этой дороги обошелся в 600 тыс. грн.

Городской голова Александр Лысенко отмечает, ход работ от старта реконструкции транспортных сообщений и до финального этапа восстановления асфальтового покрытия контролирует лично. Также руководитель Сум отметил, что комплексный ремонт автомобильных артерий города не прекращается, а лишь набирает обороты.

По материалам сайта smr.gov.ua