В Сумском районе на территории 4 сельских советов отремонтируют дороги

12.07.2016 14:20

В Сумском районе на территории 4 сельских советов отремонтируют дороги Финансирование на ремонт дорог получат сразу несколько сельских советов на территории Сумского района. Такое решение было принято 8 июля на заседании седьмой сессии Сумского районного совета. За поддержку этого вопроса единогласно проголосовал весь депутатский корпус.

Согласно решению депутатов, Севериновский сельский совет получит около 3 миллионов гривен из районного бюджета на ремонт дорог и дома культуры, Кровненский сельский совет – 217 тысяч гривен. На территории последнего, по словам председателя Сумской районной государственной администрации Геннадия Дорошенко, ремонт будет осуществляться за счет совместного финансирования: средства поступят из районного бюджета, от сельского совета, от Службы автомобильных дорог в Сумской области и от агропредприятий. В целом село Кровное получит около 800 тысяч гривен.

Также около 900 тысяч гривен выделены из районного бюджета на ремонт дороги государственного значения «Киев-Юнаковка». Еще 50 тысяч депутатских средств — для ямочного ремонта дороги на территории села – получил Кияницкий сельский совет.

По материалам сайта http://sumy.sm.gov.ua