После окончания Евро-2012 в киевском направлении будет ходить еще один поезд

18.06.2012 12:15

После окончания Евро-2012 в киевском направлении будет ходить еще один поезд Руководство «Укрзалізниці» согласилось пойти на уступки жителям нашей области, которые жаловались на неудобства нового расписания поездов. Правда, изменения ожидают нас только после окончания «Евро-2012».

Планируется, что после окончания чемпионата Европы по футболу в киевском направлении будет ходить еще один поезд. Новый маршрут «Харьков-Тернополь», должен будет решить некоторые проблемы с дорогой до столицы. Он будет курсировать ночью, в Киев поезд будет прибывать рано утром.

Как отметила начальник Сумской дирекции «Укрзалізниці» Елена Ситник, поезд, который будет ходить по маршруту «Харьков-Тернополь» будет состоять из плацкартных и купейных вагонов, что является намного более выгодным для большинства сумчан.

Также обещают более демократичные цены на билеты.

По словам первого заместителя главы Сумской облгосадминистрации Виктора Черняка, с приходом в Киев рано утром поезд будет достаточно удобным для многих жителей нашей области, которые отправляются в столицу.

Пока что введение нового поезда остается на уровне устной договоренности между областной властью и «Укрзалізницей».