Жители города возмущены отстрелом животных

18.07.2012 17:27

Жители города возмущены отстрелом животных Жители города Сумы жалуются на то, что прямо посреди бела дня практически в центре города ведется отстрел бездомных животных, которые не отличаются какими-либо признаками бешенства.

Так, две сумчанки недавно стали свидетельницами того, как Центральном городском пляже, неподалеку бывшей спасательной станции, прямо на глазах отдыхающих проводился отстрел бездомных животных. Среди отдыхающих также было много детей, которые ни в коем случае не должны были видеть столь душераздирающую картину.

Прямо на глазах очевидцев умер молодой красивый кот, который не проявлял каких-либо признаков бешенства, а вот его предсмертные конвульсии стали довольно впечатляющим зрелищем для всех посетителей пляжа. Уже мертвого кота бросили в мешок, в котором находились другие убитые животные.

На вопрос, что здесь происходит, мужчины, которые производили отстрел, сказали, что этот кот бешеный. В милиции, куда обратились сумчанки, сообщили, что это обыкновенный отстрел животных, но ведь соответствующие коммунальные службы должны проводить отлов бродячих животных в вечернее и утреннее время, а именно до 8:00 и после 20:00, чтобы не причинять неудобств жителям города.

Подобная борьба с большим количеством бездомных животных, безусловно, является варварством и не должна иметь место в цивилизованном обществе, ведь существуют другие, более гуманные меры, о которых к сожалению часто забывают, заменяя их более простыми и дешевыми.