Жителей улицы Черепина избавят от неприятного запаха

15.08.2012 11:19

Жителей улицы Черепина избавят от неприятного запаха На протяжении нескольких дней сотрудники МЧС, СЭС и горсовета получают жалобы от жителей 11-12 микрорайонов на неприятный запах продуктов горения.

По словам заместителя начальника штаба, начальника отделения по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александра Даниленко, 8 августа поступило сообщение о пожаре в районе Василевки. Было установлено, что на заболоченной местности на площади около 1 гектара горит сухая растительность. Сотрудникам пожарной охраны удалось локализовать возгорание, но полностью погасить пожар не удалось, так как горение происходило на глубине 30-40 сантиметров в середине грунта. Таким образом продолжается тление корневой системы растений, что вызывает неприятной запах в районе улицы Черепина и Василевки.

В связи с пожарной опасностью, которая возникла в районе гидрокарьера Голубые озера, было принято решение начать инженерные работы по устранению отдельных очагов горения в этой местности.

Данное решение было принято на заседании городского оперативного штаба по координации действий и проведению мероприятий по минимализации возможных негативных последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарной опасностью.

Также городская СЭС выполнит проверку состояния воздуха в 11-12 микрорайонах, а также будет осуществлять контроль за состояние воздуха до полной ликвидации пожара.