На Сумщине развивается профессионально-техническое образование

04.09.2012 14:30

На Сумщине развивается профессионально-техническое образование В этом году продлен срок поступления в профессионально-технические учебные заведения. Желающие получить рабочие специальности могут подавать документы до 1 октября.

Как сообщил первый заместитель начальника управления образования и науки Сумской облгосадминистрации Игорь Козолуп во время посещения Межрегионального центра профессионально-технического образования инновационных технологий города Сумы, на данный момент в 29 профессионально-технических учебных заведениях Сумской области начали обучение 4,5 тысячи учеников. Продолжение вступительной кампании позволит начать обучение всем, кто по каким-либо причинам не смог подать документы в положенный срок.

Игорь Козолуп отметил, что Сумщина стала первой областью в Украине, где начато создание инновационных центров профессионально-технического образования.

Директор Межрегионального центра профессионально-технического образования Юрий Штыка рассказал, что здесь ученики имеют возможность освоить новые технологии, приобрести опыт работы на современном оборудовании, что значительно повышает квалификацию будущего рабочего, а соответственно и увеличивает его конкурентоспособность на рынке труда.