В Сумах пройдет информационная акция по оказанию первой помощи

06.09.2012 10:39

В Сумах пройдет информационная акция по оказанию первой помощи В городе Сумы пройдет информационно-просветительская акция, посвященная Всемирному дню первой помощи.

Все желающие получить навыки оказания первой помощи пострадавшим приглашаются в пятницу, 7 сентября, с 10:00 до 13:00 на улицу Соборную. Здесь будет работать своеобразная Школа оказания первой помощи. Гости акции смогут принять участие в практических занятиях по оказанию первой медицинской помощи. На улице будут размещены санитарно-консультативные посты, где можно будет пообщаться с врачами разного профиля, измерить артериальное давление и пройти тест на уровень сахара в крови. Также в рамках акции сумчанам будет представлена выставка спасательной аппаратуры и оборудования.

Организаторами информационно-просветительской акции являются Сумская областная организация Общества Красного Креста Украины, отдел по вопросам чрезвычайных ситуация и гражданской защиты населения, волонтеры, благотворительный фонд «За чисте місто», управление здравоохранения и общественные организации.

Организаторы акции уверены, что каждый человек обязательно должен иметь навыки оказания первой медицинской помощи, это позволит спасти не одну жизнь.