Дошкольное образование на Сумщине активно развивается

02.10.2012 14:28

Дошкольное образование на Сумщине активно развивается Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник высоко оценил развитие дошкольного образования на Сумщине.

Во время расширенного заседания коллегии Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины исполняющий обязанности начальника управления образования и науки облгосадминистрации Инесса Песоцкая сообщила, что Дмитрий Табачник назвал Сумщину одной из лучших областей по количеству открытых детских садов. Также, по словам Инессы Песоцкой, министр образования высоко оценил развитие дошкольного образования в регионе, особое внимание уделил открытию дошкольных отделений на базе общеобразовательных учреждений, а также введение в детских садах электронной программы написания меню.

Инесса Песоцкая подчеркнула, что Сумщина уверенно движется в пятерку лучших областей Украины.

В рамках заседания коллегии прошло награждение победителей всеукраинских конкурсов. По результатам конкурса «Лучшее дошкольное учебное заведение» победителем стало Сумское дошкольное учебное заведение №26 «Ласкавушка», а «Лучшим специалистом педагогического мастерства» стал воспитатель-методист Шосткинского дошкольного учебного заведения №1 «Колокольчик» Наталья Шалда.