Озеро Чеха решили привести в порядок совместными усилиями

04.10.2012 11:39

Озеро Чеха решили привести в порядок совместными усилиями В городе Сумы прошло заседание круглого стола, в ходе которого обсуждали экологическое состояние озера Чеха, а также пути решения существующих проблем.

В заседании принимали участие глава города Геннадий Минаев, основатель благотворительного фонда «Ты не один — мы вместе» Александр Костенко, а также представители коммунальных предприятий города, специалисты государственного регионального проектно-изыскательного института «Днепрогипроводхоз».

Среди самых острых вопросов, которые были подняты во время заседания круглого стола, ликвидация негативных последствий строительства и человеческой деятельности на прибрежных территориях.

Как отметил Александр Костенко, если местные власти не в состоянии решить данную проблему, то ее следует решать на общегосударственном уровне.

С целью наведения порядка на берегах озера Чеха в эту субботу, 6 октября, в рамках проекта «Чистый берег Чешки» будет проведена акция «Эко-субботник», в ходе которого все желающие смогут приобщиться к уборке данной территории.

Сбор участников состоится в 9:00, в 9:30 пройдет закладка камня под строительство новой спортивной площадки, а в 10:30 начнется эко-субботник.