В «Университете третьего возраста» начался новый учебный год

18.10.2012 17:37

В «Университете третьего возраста» начался новый учебный год Начался новый учебный год в «Университете третьего возраста», который работает на базе отделения социально-бытовой адаптации «Злагода» при территориальном центре «Берегиня».

Заместитель руководителя центра «Берегиня» Виктория Литвиненко рассказала, что этот проект носит не столько образовательный, сколько социальный характер, ведь обучение людей пожилого возраста направлено по большей части на повышение их социальной комфортности в современной жизни, поднятия уровня их функциональной грамотности и социальной компетентности.

На празднике «Первого звонка» в учебном заведении собрались более 50 жителей города Сумы пожилого возраста. В ходе торжества для собравшихся с номерами художественной самодеятельности выступили посетители отделений социально-бытовой адаптации, а также ансамбль «Красная калина».

«Университет третьего возраста» - это социально-педагогическая услуга для людей пожилого возраста. На данный момент в учебном заведении работает четыре факультета: правовой, основ медицины и здорового образа жизни, искусства и современных технологий.