В ноябре горсовет планирует рассмотреть изменения к Генеральному плану

25.10.2012 11:32

В ноябре горсовет планирует рассмотреть изменения к Генеральному плану Сумской городской совет планирует преступить к рассмотрению изменений к Генеральному плану города Сумы в ноябре этого года.

Главный архитектор города Сумы Владимир Быков получил от главы города Геннадия Минаева поручение подготовить для депутатов все материалы, которые касаются данного проекта.

Начальник управления архитектуры и градостроения Владимир Быков сообщил, что изменения к Генеральному плану номинально завершены и документация на данный момент проходит государственную экспертизу. Вместе с этим продолжают приниматься замечания и предложения сумчан, поскольку по большей части они касаются локальных вещей, поэтому могут быть реализованы несколько позже.

По словам Владимира Быкова, Генеральный план города — это стратегический документ, который не должен содержать размещения отдельных строений и зданий, а определять территории застройки, транспортной инфраструктуры, а также территории ограничений — исторических, промышленных, экологических зон и водоемов.

Все обращения от жителей города официально регистрируются и будут проанализированы разработчиками изменений к Генплану.