Глобальная политика Молодежного совета на Сумщине

04.01.2013 14:00

Глобальная политика Молодежного совета на СумщинеМолодежный совет города Сумы в 2013 году планирует проводить политику глобализации. Она будет заключаться в создании ячеек молодежного общественного совета во всех регионах области.

Об этом во время брифинга, который проходил 3 января, сообщил начальник управления по вопросам семьи, детей и молодежи Сумской ОГА Олег Лата. Он подтвердил, что появление в районах и городах Сумщины представительств Молодежного совета является на сегодняшний день одним из основных направлений.

По мнению Олега Латы, создание соответствующих инициативных групп будет способствовать широкому распространению молодежного движения в области. Основная цель членов совета, к которой они планируют постепенно приближаться: заметить тех, кто может стать новыми лидерами в своей среде и объединит вокруг себя единомышленников. Таким образом, у активных, умных, инициативных и заинтересованных данной отраслью деятельности молодых людей из районов появится реальный шанс проявить себя.

Основные направления политики — интеллектуальное самосовершенствование и творческое развитие молодежи в районах и городах области. Все программные мероприятия 2013 года на Сумщине будут подчинены этим целям.