Сумские власти и объединение «HelpPointSumy» подписали Соглашение о сотрудничестве

22.01.2013 10:38

Сумские власти и объединение «HelpPointSumy» подписали Соглашение о сотрудничестве ОГА, Сумской городской совет и объединение «HelpPointSumy», возглавляемое Марианне Пифаретти, подписали Соглашение о сотрудничестве в 2013 году. Оно касается предоставления гуманитарной помощи для города Сумы и Сумской области.

Марианне Пифаретти заверила, что в этом году в качестве гуманитарной помощи Швейцария пришлет 4 милицейских автомобиля. Кроме того, президент «HelpPointSumy» планирует направить гуманитарную помощь в больницы, школы, дома-интернаты, реабилитационные центры и другие организации региона. Главная цель «HelpPointSumy» — помочь тем учреждениям, от которых напрямую зависит жизнь, безопасность и здоровье людей.

Швейцарскую гостью поблагодарил глава ОГА Юрий Чмырь, сказав, что именно на женских плечах Марианне держится очень важная для Сумской области цепочка гуманитарной помощи.

Напомним, что благодаря стараниям Марианне Пифаретти Сумщина еще в 2004 году получила первую помощь — пожарные и патрульные автомобили. В 2012 году в область прибыло два конвоя по 8 и 11 грузовиков. Благодаря этой помощи была значительно усовершенствована материально-техническая база оздоровительных лагерей, пожарно-спасательных и водолазных бригад, интернатов и лечебно-профилактических учреждений.