Кадровые изменения в Сумской ОГА

22.02.2013 11:46

Кадровые изменения в Сумской ОГА В Сумской ОГА и в областном управлении ЖКХ произошли очередные кадровые изменения: уволен заместитель главы Сумской ОГА Юрия Чмыря Николай Деркач, в то время как у начальника ЖКХ Ивана Огрохина появился новый зам — Евгений Степанеко.

На заседании коллегии ОГА руководитель аппарата Сумской ОГА Александр Цупро сообщил, что распоряжением главы областной государственной администрации № 446 «О внесении изменений в штатное расписание аппарата ОГА» принято решение о сокращении двух должностей заместителей главы ОГА: Василия Салыгина и Николая Деркача. Распоряжение было составлено Юрием Чмырем еще в ноябре 2012 года. Сперва оно касалось лишь Салыгина, но потом под увольнение попал и Николай Деркач.

Кадровые изменения произошли и в составе областного управления ЖКХ Сумской ОГА. Теперь должность заместителя начальника ЖКХ займет член исполкома Сумского городского совета Евгений Степаненко. На новой должности Степаненко планирует быть более внимательным к обращениям и жалобам граждан. Заместитель начальника ЖКХ утверждает, что необходимо выйти к людям, выехать на конкретные объекты и разобраться с проблемами на месте, а не в офисном кресле. Чтобы граждане почувствовали улучшение, нужно выработать четкий механизм решения проблемных вопросов. Напомним, что в настоящий момент должность начальника ЖКХ Сумской ОГА занимает Иван Огрохин.