Юрий Чмырь встретился с президентом Украины Виктором Януковичем

29.03.2013 17:06

Юрий Чмырь встретился с президентом Украины Виктором ЯнуковичемГлава Сумской ОГА Юрий Чмырь встретился с президентом Украины Виктором Януковичем. Они обсудили ряд важных для Сумской области социально-экономических вопросов. Юрий Чмырь остался встречей доволен и пообещал позже дать подробный комментарий СМИ.

28 марта губернатор Сумщины Юрий Чмырь имел возможность лично встретиться с президентом Украины Виктором Януковичем. Беседа политиков проходила в присутствии журналистов. В ходе встречи Виктор Федорович затронул вопросы аграрного развития региона, развития малого бизнеса и реализации социальных инициатив президента.

Виктор Янукович сделал акцент на реализации мероприятий по предотвращению подтопления отдельных территорий и активной подготовке к весенне-полевым работам, которые должны начаться в ближайшее время. По сообщению пресс-службы главы страны, президент поручил выяснить острые потребности фермерских хозяйств и сделать все возможное для немедленного удовлетворения их нужд. Для этого необходимо провести совещания с аграриями региона.

Юрий Чмырь сообщил главе страны о достижениях Сумской области, в числе которых особенно выделил развитие внешкольного образования и создание условий для занятий спортом. С этой целью разрабатывается программа развития детско-юношеского футбола. Виктор Федорович одобрил пилотный проект программы и посоветовал главе региона не сходить с верного курса.

Губернатор Сумщины в целом встречей доволен. Говорит, что она была конструктивной и обязательно принесет пользу региону.