Юрий Чмырь — участник Ассамблеи европейских регионов

26.04.2013 15:00

Юрий Чмырь — участник Ассамблеи европейских регионов Глава Сумской ОГА Юрий Чмырь примет участие в работе Ассамблеи европейских регионов. Выездное заседание АЕР будет проходить в «Европейском городке» в Днепропетровске. В нем примут участие около 200 делегатов. По словам губернатора Сумщины, его присутствие на заседании может быть очень полезно для региона.

Ассамблея европейских регионов (АЕС) является межгосударственной организацией, которая была создана в 1985 году. Генеральный секретариат АЕР находится в Страсбурге (Франция). Одна из главных целей АЕР - облегчение межрегионального сотрудничества в Европе и за ее пределами.

Для участия в работе Ассамблеи в Днепропетровск приехали около 200 делегатов. В их числе представители европейских государств, дипломатических учреждений, депутаты Европарламента, руководители регионов Украины. В настоящем заседании примут участие вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул и министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник.

Губернатор Сумщины Юрий Чмырь также примет участие в АЕС. Он утверждает, что его присутствие даст возможность лоббировать интересы Сумской области не только на всеукраинском, но и на общеевропейском уровне, а также укрепить межрегиональные связи с европейскими странами и обсудить возможное привлечение новых иностранных инвестиций в регион.