Еврорегион «Ярославна» одобрили в Европе

29.04.2013 12:48

Еврорегион «Ярославна» одобрили в ЕвропеПредседатель облгосадминистрации Юрий Чмырь принял участие в работе Ассамблеи европейских регионов. С этой целью он посетил Днепропетровск, где представлял интересы Сумщины.

В Днепропетровске собралось 192 представителей Европейского Союза, в числе которых был генеральный секретарь Ассоциации европейских регионов Паскаль Герген. Юрий Чмырь также присутствовал на собрании. Он обговаривал с другими политиками практические вопросы, связанные с сотрудничеством с восточными странами. По словам председателя облгосадминистрации, для Сумской области этот вопрос крайне важен, поскольку позволяет наладить новые перспективные связи, влияющие на инфраструктуру региона.

Во время обсуждений основных вопросов, связанных с новым сотрудничеством, гостей из Европы привлек Еврорегион «Ярославна», который стал своеобразным доказательством того, что Сумщина может поддерживать стабильную связь со странами. Данный Ерорегион является членом Ассоциации европейских пограничных регионов и зарекомендовал себя с лучшей стороны. Гости вспомнили хорошую презентацию проекта в городе Страсбург, проходившую в Доме Совета Европы. Поэтому они пригласили Сумскую область продемонстрировать свой потенциал в Европе снова.