Мэр Конотопа отсудил свою должность

19.06.2013 09:53

Мэр Конотопа отсудил свою должность После того как Василию Дзеду высказали недоверие и исключили из Партии регионов, он ушел в отставку и перестал руководить Конотопом. Однако, как оказалось, ненадолго. Спустя почти 2 месяца он вернул себе должность через суд.

Конотопский городской районный суд Сумской области рассмотрел дело Василия Дзеда и восстановил его в должности мэра города. Об этом политик лично заявил на совещании, которое прошло 17 июня. Он известил заместителей городского головы и руководителей исполнительных органов городского совета о данном решении. Таким образом он хочет вернуть себе доброе имя. Его исключение из рядов Партии регионов, а также отставка за дискредитацию и нанесение вреда партии вызвали в свое время резонанс в обществе и в политических кругах.

Однако ситуация сложилась неоднозначная, поскольку на 31-й сессии Конотопского городского совета решение относительно прекращения полномочий мэра города было поддержано всеми присутствующими 34 депутатами. Единственный голос «против» принадлежал самому Василию Дзеду, который даже при отсутствии поддержки решил защищать себя до последнего. Как отреагируют представители общественности, которые в прошлом высказали недовольство его работой, и депутаты, не поддерживающие решения мэра, пока неизвестно.