Сумская ГАИ может лишиться своего начальника

01.07.2013 14:12

Сумская ГАИ лишилась своего начальникаТрагедия, которая произошла 21 июня на улице Харьковская, вызвала большой резонанс не только в общественных кругах, но и среди чиновников. Одним из последствий автокатастрофы может стать увольнение с должности начальника Сумской ГАИ Олега Скрипки.

Освобождение этой должности стало инициативой губернатора области Юрия Чмыря. На заседании коллегии Сумской облгосадминистрации, которое состоялось 27 июня, было утверждено решение о внесении предложения губернатора в протокол заседания. Отчет Олега Скрипки, которого ждали представители общественности и областная власть, председателя облгосадминистрации не устроил. Юрий Чмырь сообщил, что пообщался на форумах и сайтах в Интернете с людьми, которые заявляли о продажности сотрудников ГАИ, постоянном взяточничестве и даже называли расценки. Это возмутило губернатора, и он потребовал от Олега Скрипки объяснений. Не получив конкретного ответа по поводу изменений сложившейся в Сумской области ситуации, Юрий Чмырь предложил уволить начальника ГАИ. Соответствующее решение направили в Департамент ГАИ МВД Украины.

Также губернатор Сумщины выразил недовольство всей системой. Он сказал, что она полностью коррумпирована, поскольку даже сотрудники ГАИ не скрывают случаи получения взяток. По словам Юрия Чмыря, у него есть доказательство, что сумчане жаловались на проблему, но никто не попытался разобраться в деле. В результате за это понесут наказания люди, занимающие руководящие должности. 27 июня губернатор предложил уволить и начальника аппарата Шостки. Кроме того, он вынес предупреждение начальнику управления социально-экономического развития Александру Ситаку.