327 запросов в Яндексе: Юрий Чмырь в топе губернаторов Украины

24.09.2013 11:56

327 запросов в Яндексе: Юрий Чмырь в  топе губернаторов УкраиныГубернатор Сумщины Юрий Чмырь занял 6-е место в рейтинге популярности глав областных государственных администраций в украинском сегменте интернета. Запрос «Юрий Чмырь» фигурировал в поисковой системе Яндекс 327 раз.

Аналитики изданий для инвесторов «Биржевой лидер» и «Украина сегодня: finanso.net» составили рейтинг популярности глав областных государственных администраций в интернете. Так, по частоте поисковых запросов Юрий Чмырь находится на 6-м месте. По состоянию на 11 сентября запрос «Юрий Чмырь» фигурировал в Яндексе 327 раз. Отметим положительную тенденцию роста, ведь в июле у Чмыря было 280 запросов.

Лидерами списка интернет-популярности стали Дмитрий Колесников (Днепропетровская ОГА), Анатолий Могилев (Крымская ОГА) и Михаил Добкин (Харьковская ОГА), а вот Александр Ледида (Закарпатская ОГА), Василий Берташ (Ровенская ОГА) и Михаил Вышиванюк (Ивано-Франковская ОГА) оказались в аутсайдерах, ими пользователи интернета практически не интересуются.

По активности пиар-кампании в виртуальных СМИ Юрий Чмырь 11-й. PR-индекс специалисты вычислили следующим образом: разделили оценку частотности слов для Яндекс.Директа на количество упоминаний. Индекс главы Сумщины составил 5,11.

Создатели рейтинга отметили, что ни один из губернаторов не проводит масштабной пиар-кампании в социальных сетях. Это, по словам специалистов, значительно бы повысило рейтинг глав областей среди молодежи.