Сумской Евромайдан предлагает акцию протеста

12.12.2013 10:00

Сумской Евромайдан предлагает акцию протестаПоследние события в стране стали причиной общей мобилизации украинцев. На очередном митинге Евромайдана в Сумах было решено поддержать всех, кто находится в центре Киева.

На площади Независимости 11 декабря собрались те, кто выражает протест против действующей власти и требует смены руководства страны. Активисты объявили мобилизацию сумчан и предложили провести акцию протеста, чтобы каждый желающий мог выразить свое отношение к тому, как правоохранители нарушают права человека на Евромайдане в столице Украины.

Студенты собираются выйти на улицы 12 декабря и пройтись колонной в центр Сум. Около 11:00 они приглашают всех неравнодушных присоединиться к ним на площади Независимости и потребовать от губернатора Сумщины Юрия Чмыря прокомментировать действия правящей власти. Также они хотят услышать от него, что он больше не собирается быть соучастником преступлений, которые уже осуждают не только многие украинцы, но и представители европейских стран.

Также 13 декабря будет объявлена общегородская забастовка. В 8:00 активисты будут пикетировать Государственную налоговую инспекцию в Сумах, где они откажутся поддерживать правящую власть налогами. А с 12:00 по 14:00 каждый, кто солидарен с Евромайданом, может выйти на крыльцо своего офиса с листом бумаги, на котором будут напечатаны слова «Я бастую».