Президент Украины уволил Юрия Чмыря

17.12.2013 10:52

Президент Украины уволил Юрия ЧмыряЮрий Чмырь был уволен с должности губернатора Сумской области. Об этом свидетельствует Указ президента Виктора Януковича №687 2013 года. Однако для Юрия Чмыря это обернулось получением новой должности.

После подписания Указа президента об увольнении Юрия Чмыря Виктор Янукович издал новый (№688). В нем он назначил бывшего губернатора Сумщины заместителем главы своей администрации. На новой должности Юрий Чмырь будет руководить гуманитарным направлением. Кроме того, он станет ответственным за коммуникацию с другими органами власти и СМИ. В результате увольнения он получил новые обязанности, однако они не имеют отношение к прошлым заслугам Юрия Чмыря в сфере экономики, а также спорта.

Юрий Чмырь был назначен губернатором Сумской области 6 апреля 2010 года. В последнее время о его работе были как положительные, так и негативные отзывы. В различных рейтингах он занимал противоречивые места — во всеукраинском рейтинге губернаторов Юрий Чмырь твердо занимал 17-ю позицию, однако рейтинг Кабмина показал совсем другую картину. В нем бывший председатель Сумской облгосадминистрации оказался на 27-ом месте, что самого Юрия Чмыря очень удивило.

Ранее президент Украины Виктор Янукович упоминал, что результаты рейтинга Кабмина могут стать поводом для ряда сокращений. Кто станет новым губернатором Сумщины, пока неизвестно.