Рейтинг Кабмина смутил Юрия Чмыря

01.10.2013 10:05

Рейтинг Кабмина смутил Юрия ЧмыряКабинет министров Украины составил свой собственный рейтинг успешности областей за первое полугодие 2013 года по ряду показателей. И Сумщина заняла в нем последнее 27-е место. Этот вывод противоречит заявлению областной власти о достижениях и новых перспективах региона.

Юрий Чмырь прокомментировал ситуацию и попытался дать объяснения. По его данным, Сумская область находится как минимум в десятке (за исключением уровня преступности, который должны контролировать правоохранители). По привлечению инвестиций область вообще занимает 3-е место в Украине, а 5-е — по агропромышленному развитию. Губернатор области настаивает, что динамика региона положительная, и выражает сомнение в данных Кабмина.

Кадровые изменения, которые могут стать результатом неудовлетворительной оценки развития некоторых областей, Юрия Чмыря не пугают. Он заявил, что будет продолжать работать над привлечением новых инвесторов (на данный момент идут переговоры с итальянцами). В то же время другой рейтинг утверждает, что губернатору Сумской области удалось улучшить положение региона. Недавно газета «Комментарии» опубликовала свои подсчеты, которые продемонстрировали успехи Юрия Чмыря в управлении областью.