Игорь Яговдик стал губернатором Сумщины

20.12.2013 11:31

Игорь Яговдик стал губернатором СумщиныПосле увольнения с должности губернатора Сумщины Юрия Чмыря его место стало вакантным. Президент Украины Виктор Янукович выбрал нового председателя Сумской облгосадминистрации. Теперь руководить регионом будет Игорь Яговдик.

После того как Юрия Чмыря назначили заместителем главы администрации президента, имя нового губернатора не объявили. В течение нескольких дней жители Сумской области не знали, кто будет ее руководителем. Виктор Янукович подписал указ №691 2013 года, который был обнародован 19 декабря. В нем говорится, что теперь председателем Сумской облгосадминистрации станет Игорь Яговдик, который ранее был заместителем Юрия Чмыря.

Игорь Яговдик родился 5 января 1969 года в Макеевке (Донецкой области). У него 3 высших образования — он закончил Донецкий национальный технический институт, Киевский национальный университет им. Т. Г. Шевченко, Ивано-Франковский национальный технический университет нефти и газа. С апреля по ноябрь 2010 года Игорь Яговдик был первым заместителем начальника Контрольно-ревизионного управления в АР Крым. После этого его назначили на должность председателя Республиканского комитета АР Крым по торговле и защите прав потребителей. В 2011 он стал работать в Министерстве экономического развития и торговли АР Крым на должности заместителя министра. А в апреле 2012 года Игорь Яговдик стал заместителем губернатора Сумщины.