Колонна сумчан пришла к домам городских политиков

25.01.2014 14:06

Колонна сумчан пришла к домам городских политиковПо улицам города опять прошла колонна сумчан, несогласных с действиями власти и поддерживающих киевский Евромайдан. На этот раз протестующие направились к домам секретаря горсовета Алексея Мовчана и мэра Сум Геннадия Минаева.

В 18:00 24 января на площади Независимости начался митинг в поддержку Евромайдана. После его завершения присутствующие сформировали колонну и, как днем ранее, прошли по центральным улицам города, выкрикивая лозунги, критикующие власть. В колонне находилось около 5 тыс. человек — как представителей политических партий, так и активных граждан.

Пройдя центр города, сумчане остановились на улице Герасима Кондратьева. Они подошли к дому секретаря горсовета Алексея Мовчана, который выразил поддержку силовых методов борьбы против участников Евромайдана в столице Украины. Толпа требовала политика выйти и объяснить свою позицию. Потом люди совершили второй визит — на этот раз они остановились во дворе дома, в котором проживает мэр Сум Геннадий Минаев. Митингующие призывали его присоединиться к ним, но глава города не объявился.

В Сумах это не первый и не последний митинг в защиту Евромайдана. 25 января в 15:00 сумчане соберутся на площади Независимости, чтобы в очередной раз выразить свою позицию.