Партия регионов в Сумах сделала предупреждение оппозиционерам

28.01.2014 10:04

Партия регионов в Сумах сделала предупреждение оппозиционерамСумская организация Партии регионов выступила с заявлением, в котором сообщила о возложении ответственности за беспорядки на представителей оппозиционных сил. Однако она не упомянула о том, какие действия предпринимаются, в свою очередь, против активистов Евромайдана в Сумах.

Партия регионов опубликовала свое заявление 27 января. Ее члены утверждают, что слышали в свой адрес угрозы от представителей оппозиции еще 24 января, когда проходила очередная сессия Сумского облсовета. Например, активисты требовали от них выйти из политической партии, иначе против них и их семей будет применяться сила, а в социальных сетях шла речь о поджоге квартир. И это, по мнению сумских регионалов, является доказательством экстремистского настроя оппозиционеров.

Представители Партии регионов сообщили, что защитят своих однопартийцев. Более того, они собираются возложить всю ответственность за случившееся на оппозиционеров, если против членов партии буде задействована сила. «Обращаемся к лидерам местной оппозиции, на которых возлагаем полную ответственность за массовые беспорядки и воинственные призывы: если пострадает хоть один член партии или его родные, местные оппозиционные лидеры будут нести персональную ответственность перед законом», — говорится в обращении.

В конце заявления названы имена активистов, которые предстанут перед законом в случае насилия и провокаций. В черный список регионалов попали следующие люди: Евгений Положий, Александр Такул, Сергей Лихман, Дмитрий Лантушенко, Александр Сугоняко, Николай Клочко, Александр Лысенко, Николай Чернотицкий, Виктор Бобыренко, Дмитрий Тищенко, Владимир Шульга, Олег Медуница.