Сессия горсовета оказалась продуктивной

30.01.2014 14:12

Сессия горсовета оказалась продуктивнойНа XXXVII сессии Сумского городского совета был принят бюджет города на 2014 год. Депутаты внесли в него поправку и выделили деньги для обустройства здания, в котором будет находиться горсовет.

Депутаты в зале административного здания по адресу улица Горького, 21 голосовали поднятием рук. Первым вопросом для рассмотрения был проект городского бюджета на текущий год. За его принятие проголосовали 59 депутатов. Проект решения, который подготовил исполком, практически не вызвал вопросов, поэтому принимался без обсуждения. Однако некоторые поправки депутаты все-таки внесли.

Главный финансовый документ областного центра на 80% будет финансировать социальную сферу. Представители городской власти пришли к выводу, что в бюджете надо предусмотреть еще одну строку расхода — выделить 200 тыс. гривен на реконструкцию помещения Заречной администрации. Это предложение вынес на голосование депутат Владимир Шилов. Мэр Сум Геннадий Минаев поддержал его, поскольку, по его словам, Сумы — это единственный областной центр в Украине, в котором нет здания горсовета.

В Сумах находятся только 2 здания, подходящих для этой цели. Сумской городской совет выбрал то, которое находится по адресу улица Харьковская, 35. Однако быстро переехать в него не получится — его обустройство может занять не один год.