Три новых департамента для Сумского горсовета

07.02.2014 15:52

Три новых департамента для Сумского горсоветаС 8 февраля в структуре исполнительных органов Сумского городского совета появятся три новых департамента. Это департамент финансов, экономики и бюджетных отношений, департамент градостроения и земельных отношений и департамент инфраструктуры города.

Вышеперечисленные департаменты образованы из соответственных управлений, их функции и задачи останутся прежними, не поменяется и месторасположение, а вот структура несколько изменится.

Так, в структуру департамента финансов войдут управление бюджета, управление экономического развития и финансовых программ социальной защиты, управление прогнозирования доходов, тарифной политики и финансового мониторинга, управление отраслей производственной сферы и инвестиций.

В структуре департамента градостроительства: отдел бухгалтерского учета и отчетности, отдел правового и кадрового обеспечения, управление архитектуры и градостроения, управление земельными отношениями и общий отдел.

В структуре департамента инфраструктуры города: управление систем жизнеобеспечения и благоустройства города, управление юридического обеспечения и финансовой отчетности, отдел по работе с населением, отдел экологии и энергосбережения, отдел логистики и связи.

Начальник управления организационно-кадровой работы Андрей Антоненко объяснил во время сегодняшнего бриффинга, что Сумской горсовет нуждается в этих департаментах в связи с переходом на новый программно-целевой метод работы, департаменты будут выполнять большие объемы многофункциональных заданий.

Возглавят новообразованные департаменты директора: Светлана Липовая (департамент финансов), Анатолий Жук (департамент градостроения), Ярослав Куц (департамент инфраструктуры). Они займутся кадровыми назначениями внутри департаментов. Несмотря на структурные изменения, расширение штата не предусматривается.