Игорь Яговдик принимал делегатов из Брянской области

12.02.2014 14:08

Игорь Яговдик принимал делегатов из Брянской областиНа Сумщину приехала делегация из Брянской области (Российская Федерация). Принимал высокопоставленных гостей глава Сумской ОГА Игорь Яговдик. Сумской губернатор убежден, что у Сумской и Брянской областей есть отличные перспективы для совместного сотрудничества.

Делегация из Брянской области во главе с заместителем губернатора Александром Макаровым приехала на Сумщину, чтобы обсудить пути возможного сотрудничества.

Глава ОГА Игорь Яговдик отметил, что Сумская область всегда открыта для сотрудничества. Нашим областям есть чему поучиться друг у друга. Да и организовать сотрудничество будет просто, ведь Сумская и Брянская области — близкие соседи, наше население связывают общие корни.

Приоритетная задача на сегодня — выстроить новый формат совместной работы, который будет выгоден как для сумчан, так и для жителей Брянской области.

Губернатор рассказал делегатам о мощных промышленных площадках, которые есть в регионе, о сумской гордости — индустриальном парке «Свема», где созданы надлежащие условия для ведения бизнеса и привлечения инвестиций. Кроме того, много успешных проектов можно реализовать в аграрном секторе, молодежной политике, науке и культуре.

Александра Макарова особенно заинтересовало сотрудничество в сельском хозяйстве, в частности, в овощеводстве, и малом предпринимательстве. По словам чиновника, Брянская область нуждается в надежном соседе, партнере, который всегда поддержит и поможет.