У КП «Сумыкомунинвест» и КП «Сумыжилье» новые руководители

24.02.2014 10:50

У КП «Сумыкомунинвест» и КП «Сумыжилье» новые руководителиСумские коммунальные предприятия «Сумыкомунинвест» и «Сумыжилье» теперь будут работать под руководством новых начальников. Вадим Лысый и Оксана Хоруженко больше не являются их директорами.

Кадровые изменения произошли в фервале, но с небольшим временным разрывом. Что касается Вадима Лысого, который отвечал за работу КП «Сумыкомунинвест», он уволен распоряжением мэра Сум 10 февраля по собственному желанию с досрочным расторжением контракта. Его место занял Сергей Малюк, который ранее возглавлял благотворительный фонд «За чистый город». Он имеет высшее образование — в 1992 году закончил Сумской физико-технологический институт, с 1994 года по 2009 год он работал в филиале СП «Фокус» (сначала оператором, затем заведующим лабораторией и техническим специалистом). После этого Сергей Малюк стал директором городского фонда «За чистый город».

Руководителя КП «Сумыжилье» уволили 18 февраля. Оксана Хоруженко, которая занимала эту должность, прекратила выполнение обязанностей по соглашению сторон и досрочным расторжением контракта. Теперь коммунальным предприятием будет руководить Андрей Лагутин, он стал его директором 24 февраля. Андрей Лагутин имеет высшее образование (в 2010 году он закончил СумГУ по специальности «химическое машиностроение»). После этого он работал начальником инспекции в ООО «Сумытеплоэнерго», а также заместителем начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления Министерства обороны Украины.