Кадровые изменения в депутатских фракциях: экс-регионалы выступают «За стабильность»

27.02.2014 17:03

Кадровые изменения в депутатских фракциях: экс-регионалы выступают «За стабильность»Сегодня состоялась внеочередная сессия Сумского городского совета, в ходе которой произошли существенные изменения в составах различных депутатских фракций: ряды фракции Партии регионов значительно поредели, другие фракции, напротив, пополнились новыми лицами.

Партия регионов, которая еще совсем недавно находилась у власти, теперь переживает не лучшие времена — ее ряды стремительно редеют. Так, во время внеочередной сессии Сумского горсовета фракцию Партии регионов покинули сразу 6 депутатов. Это Игорь Бабенко, Андрей Грек, Виталий Жиленко, Валентин Костюк, Сергей Науменко и Николай Савченко. Депутаты без дела сидеть не намерены, поэтому оперативно организовали новую фракцию под названием «За стабильность».

В «Рідному місті» также потери — из фракции вышел Олег Люлько.

А в ВО «Батькивщина» пополнение — 26 января к объединению присоединился Сергей Пятаченко.

Несмотря на сегодняшнюю непопулярность Партии регионов, есть в Сумах желающие присоединиться к фракции. На такой решительный шаг пошел экс-секретарь Сумского горсовета Алексей Мовчан. Неизменные приверженцы партии Игорь и Юрий Перепека радушно приняли Мовчана и назначили его главой фракции. Позже Юрий Перепека комментировал: «Уменьшилась наша команда, но не желание работать на благо сумчан. Мы не оставляем фракцию и продолжаем делать все для благополучия граждан».