В Сумах подписали меморандум о проведении честных выборов

08.04.2014 10:56

В Сумах подписали меморандум о проведении честных выборовВ субботу, 5 апреля, представители Сумского облсовета, партий «Батькивщина», «Удар», «Свобода», Партии регионов и Коммунистической партии подписали меморандум о проведении честных выборов президента Украины.

Представители ведущих украинских партий собрались в здании Сумской областной государственной администрации для того, чтобы подписать меморандум. Этот документ обязывает политиков вести честную, открытую, демократическую избирательную кампанию без использования грязных технологий и всевозможных махинаций.

Подписавшие его стороны обязуются придерживаться действующего законодательства и морально-этических норм, которые определяют демократические стандарты ведения выборов.

На заседании присутствовал глава Сумской ОГА Владимир Шульга. Он пообещал проследить за тем, чтобы выборы прошли честно, прозрачно, демократично. Сам губернатор не будет вести предвыборную агитацию и возглавлять партийные штабы. По его словам, административный ресурс вообще не может использоваться в агитационных целях.