Подготовка к выборам: в Сумах будут работать 133 избирательных участка

12.05.2014 10:54

Подготовка к выборам: в Сумах будут работать 133 избирательных участкаВ преддверии выборов, что пройдут в Сумах 25 мая 2014 года, руководитель городской избирательной комиссии и начальники отделов ведения Государственного реестра избирателей районов областного центра рассказали о готовности города к предстоящему важному событию.

По словам руководителя Сумской избирательной комиссии Ольги Старосельской, в областном центре будут работать 133 избирательных участка, 69 из них расположатся в Ковпаковском районе, 64 — в Заречном. В то же время в областном центре будет функционировать 19 специальных комиссий, из них одна временная (в следственном изоляторе).

На сегодняшний день в Сумах 237 тысяч избирателей. Как отметил начальник отдела ведения Государственного реестра избирателей Ковпаковского района Юрий Юшкевич, до 12 мая каждый избиратель должен получить официальное приглашение на выборы. Если таковое не придет или окажется неточным, то нужно обратиться в отдел ведения Государственного реестра избирателей Сумской городской администрации. Эту процедуру следует провести до 19 мая включительно. После указанного срока получить/изменить приглашение можно будет только по решению суда за 2 дня до выборов.

Проверить списки избирателей можно и на сайте Государственного реестра избирателей на сервис-странице «Личный кабинет избирателя».

Тем, кто находится в другом населенном пункте, но хочет голосовать, нужно написать мотивированное заявление и подать его в Государственный реестр вновь-таки до 19 мая.