Скелеты в шкафу: Олег Медуница рассказал о судимости Анатолия Жука

15.05.2014 15:50

Скелеты в шкафу: Олег Медуница рассказал о судимости Анатолия ЖукаНародный депутат Украины Олег Медуница (ВО «Батькивщина») на своей страничке в Facebook поделился информацией о том, что кандидат в мэры Анатолий Жук некогда был судим. Доверенное лицо Жука, экс-мэр Сум Геннадий Минаев не смог оставить подобное заявление без комментариев.

11 мая на личной странице Олега Медуницы в Facebook появилось сообщение о том, что у кандидата на должность городского главы Анатолия Жука была судимость. Как добропорядочный гражданин, Олег Вячеславович не поленился выяснить, что такого натворил депутат Жук. Как выяснилось, в 2001 году Анатолия Владимировича признали виновным в незаконном хранении оружия и хулиганстве.

Несмотря на то что это дела давно минувших дней, народный депутат Медуница задался вопросом, почему Минаев и его команда умолчали о так называемых «ошибках молодости» своего кандидата, ведь судимость уже давно аннулирована. Неужели захотели выставить его перед общественностью белым и пушистым?

Геннадий Минаев, который является доверенным лицом Анатолия Жука, гневно отписался на своей странице в Facebook: «Олег, совести, я так понимаю, у тебя нет давно. Но это дело такое. Что совсем плохи дела пошли в штабе?» К лаконичному комментарию экс-мэр добавил в отместку две ссылки на материалы, рассказывающие о хмельных дебошах нынешнего губернатора Сумщины Владимира Шульги.

А сегодня Геннадий Михайлович пожаловался на то, что была совершена попытка (пусть и не увенчавшаяся успехом) задержать автомобиль Анатолия Жука, чтобы отправить кандидата в мэры в следственный изолятор.

«Настоящим уполномочен заявить, что Анатолий Жук ничем противозаконным не занимается: оружие, наркотики и т. п. с собой не возит, и не носит. Поэтому такие методы у вас, любезные, не пройдут! Даже не надейтесь!» — написал экс-мэр.