Польша поделится с Сумами опытом сотрудничества с ЕС

02.07.2014 14:14

Польша поделится с Сумами опытом сотрудничества с ЕСВ Сумах пройдет практический семинар, на котором гости из Польши поделятся опытом своей страны касательно сотрудничества с ЕС. Это поможет областному центру эффективнее реформировать местное самоуправление.

Практический семинар пройдет 3-4 июля. В нем примет участие делегация экспертов из города-побратима Сум Люблина, которые могут рассказать о механизмах взаимодействия власти и общественности. Так, областной центр посетят Кшиштоф Лонтка, директор Управления неинвестиционных проектов администрации города Люблина, консультант Богдан Юрчук и другие. Со стороны Сум на семинар приглашены руководители города и члены горсовета, представители общественных организаций, активисты, ученые.

В рамках семинара пройдут дебаты, дискуссии, а также тренинги для его участников. Главная их цель — рассказать сумчанам о конкретных механизмах сотрудничества общественности и власти, принципах реформирования бюджета и многих других важных вопросах, научить их подготавливать проекты для привлечения денег ЕС.

Семинар является частью проекта под названием «Польский опыт системных изменений. Практические импликации для Украины». Он реализуется в 8 городах страны: Сумах, Днепропетровское, Львове, Луцке, Николаеве, Полтаве, Ровно и Виннице.