Сумы накрыла волна кадровых перестановок

14.07.2014 15:47

Сумы накрыла волна кадровых перестановокЗа последние несколько дней в Сумах прошел ряд кадровых перестановок. 2 коммунальных предприятия в городе приобрели новых директоров, а у мэра Сум Александра Лысенко появились дополнительные советники и помощник.

Что касается коммунальных предприятий, то руководить двумя из них теперь будут новые директора. С 8 июля отвечает за работу КП «Сумыжилкомсервис» Сергей Сытник. Работать на этом предприятии для него не впервой — он уже дважды был его сотрудником на разных должностях (и. о. директора, начальником полигона, начальником производственного отдела, начальником Службы эксплуатации). Глава города поручил ему следить за стабильной работой полигона для складирования ТБО и чистотой урн, гуманно относиться к животным на улицах Сум.

Также сменился директор и у КП «Сумское городское бюро технической инвентаризации». 11 июля эту должность занял Борис Афанасьев, который с 2005 года по январь 2014 года уже руководил предприятием. Также он стал советником мэра областного центра Александра Лысенко на общественных началах по вопросам ЖКХ.

В Сумах произошли и другие назначения. Так, Наталия Якимец станет еще одним советником городского главы. А член исполкома Андрей Баранов назначен помощником Александра Лысенко. Его сфера влияния — энергосбережение и энергоэффективность.