Количество чиновников в Сумском горсовете сократится

25.07.2014 12:57

Количество чиновников в Сумском горсовете сократится Сумской горсовет готовится к очередной сессии, на которой будет рассмотрен ряд вопросов касательно жизни города. Среди них — изменение структуры аппарата и исполнительных органов горсовета, которое приведет к сокращению количества чиновников.

В горсовете планируется сокращение его сотрудников. В планах — реорганизовать отдел жилого хозяйства. Также изменения коснутся и департамента градостроительства и земельных отношений. Его могут полностью ликвидировать. При этом о судьбе чиновников пока не сообщается. Поэтому до сих пор неизвестно, кто из них окажется лишним.

Вопрос о внесении изменений в структуру аппарата и исполнительных органов горсовета будет рассмотрен на XLII сессии VI созыва. Она состоится 30 июля. Инициатором данного вопроса стал мэр Сум Александр Лысенко. Проект решения подготовило управление организационно-кадровой работы горсовета.

Напомним, что зимой этого года департамент градостроительства и земельных отношений, который сейчас может исчезнуть, возглавил Анатолий Жук (бывший кандидат в мэры Сум). Тогда его создали из управления градостроительства и земельных отношений.